В Кремле ответили на сообщения о планах Казахстана присоединиться к санкциям

Россия и дружественный ей Казахстан находятся в постоянном контакте, с его стороны никаких решений по поддержке санкций против Москвы пока не принималось. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Ранее, как пишет РИА Новости, министерство финансов Казахстана разработало проект правил по учету перемещения товаров при их вывозе с территории республики в Россию, предусматривающих возможность отказа в разрешении на экспорт подсанкционных товаров, следует из документа, опубликованного для обсуждения на портале открытых нормативных правовых актов.

«Никаких решений не принималось пока. Напротив, декларируется абсолютное намерение дальше расширять наше взаимодействие, вместе реагировать на те вызовы, которые приходят из- за рубежа, и минимизировать последствия этих недружественных действий. Пока вот из чего мы исходим», – отметил Песков в ответ на вопрос, отслеживают ли в Кремле обсуждение этой идеи и как расценивают такие шаги.

Представитель Кремля напомнил, что правительства стран «находятся в постоянном контакте», они проходят на регулярной основе, в том числе на высшем уровне.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle