В Казанском Кремле открылась выставка «Подарок – символ дружбы культур»

Фото: shutterstock.com. Автор: photobeginner.

Фото: shutterstock.com. Автор: photobeginner.

Музей-заповедник «Казанский Кремль» представил новую выставку «Подарок – символ дружбы культур». На выставке представлены дипломатические дары представителей регионов Российской Федерации, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Это 100 предметов декоративно-прикладного искусства: вазы и статуэтки, оружие, живопись и графика, ковры и национальные костюмы. Украшением выставки – образцы оружейного искусства России, Малайзии, Японии, Саудовской Аравии.

История дипломатических отношений Татарстана, его культурного и экономического сотрудничеств на протяжении последних 30 лет хорошо представлена в фондах Музея-заповедника «Казанский Кремль» Фондом подарков Первого Президента РТ и Госсоветника РТ Минтимера Шаймиева и подарками, переданными Аппаратом Президента Республики Татарстан с 2010 года и по сегодняшний день. Это дипломатические дары, преподнесенные во время визитов высоких делегаций в Республику Татарстан.

Выставка «Подарок – символ дружбы культур» из фонда Подарков Глав Республики Татарстан продолжает выставочный цикл «Открытый миру», первая выставка их которого состоялась в 2020 году, сообщает пресс-служба музея-заповедника «Казанский Кремль».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle