В Казани прошла интеллектуальная игра для мусульманской молодежи

В ДУМ РТ прошла вторая в этом сезоне интеллектуальная игра для мусульманской молодёжи «MuslimQuiz». Во второй схватке приняли участие 23 команды (а это более 130 человек), а также болельщики, гости и жюри.

Игра состояла из 6 раундов в формате двухчасового «мозгового штурма». В ходе каждого раунда командам раздавались специальные бланки, и по истечении установленного времени они передавались членам жюри для проверки. Игрокам не разрешалось пользоваться телефонами.

В основном вопросы касались путешествия и цветов, требовали логических решений и находчивости. Для каждого раунда были определены свои условия: чем сложнее вопросы, тем больше времени и баллов отводилось на придумывание ответов. Каждый раунд состоял из 6 вопросов.

Всего в сезоне 2022-2023 года «MuslimQuiz» пройдет 6 встреч. Перед Рамаданом 21 марта организаторы проведут одну игру, которая будет посвящена самому главному месяцу в году. А четвертая игра запланирована на 27 апреля 2023 года.  По итогам сезона 2022-2023 года команда, набравшая наибольшее количество баллов, получит ценный приз.

18-19 мая 2023 года в рамках программы Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum»» в МВЦ «КазаньЭкспо» пройдут еще 2 игры для гостей международного форума.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle