В Казани могут пройти юношеские игры ОИС

Фото: elements.envato.com. Автор: antonpetrus.

Фото: elements.envato.com. Автор: antonpetrus.

В 2025 году в Казани могут провести первые юношеские игры стран Организации исламского сотрудничества (ОИС). Об этом рассказал министр спорта Татарстана Владимир Леонов.

«Один из проектов, но он еще не сформирован, предварительно мы его проговорили с Организацией исламского сотрудничества. У них тоже есть некий спортивный турнир, но нет юношеского турнира. И мы на 2025 год, но это пока на уровне идеи, планируем провести в Казани первые юношеские игры стран ОИС», – поделился он.

По словам главы Минспорта РТ, пока что формат турнира и виды спорта в программе состязаний не определены. «Сейчас мы должны провести с ними первую какую-то встречу либо очно, либо онлайн в начале следующего года. Письмами обменялись, они нашу идею поддерживают, мы получили ответ от генсекретаря», – приводит слова Владимира Леонова ТАСС.

Ранее министр спорта республики сообщил, что участие в Играх БРИКС в Казани примут порядка пяти тысяч человек – 3 тысячи спортсменов и 2 тысячи официальных лиц. Награды разыграют в 27 видах спорта. Среди них бадминтон, бокс, плавание, легкая атлетика, прыжки в воду, фехтование, художественная гимнастика, шахматы и др.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle