В Казани эвакуируют здания министерств, ведомств и школ

Сегодня в Казани эвакуировали здания сразу нескольких министерств, ведомств и государственных учреждений. Первыми соответствующие сообщения пришли из Министерства сельского хозяйства и продовольствия и Госсовета.

Как сообщило «Бизнес-онлайн», эвакуация Дворца земледельцев произошла сразу же после окончания пресс-конференции министра Марата Ахметова. Причиной стал анонимный звонок. О чем именно – не уточняется.

Причина эвакуации здания Госсовета также не сообщается, однако известно, что из-за нее народным избранникам пришлось проводить заседание прямо на улице.

Также стало известно, что из-за анонимных звонков о заложенных взрывных устройствах сегодня были эвакуированы здания Кабмина, Министерства здравоохранения, Министерства земельного имущества, Министерства образования, Министерства по делам молодежи и спорту, а также Исполкома Казани, IT-парка и Казанской кадетской школы.

Кроме того, эвакуированы школы №31, №55, №72, №161, №169, №171, №144, №147, №125, №169, №179, 7, 8, 12 и 125 гимназия.

Напомним, волна телефонного терроризма захлестнула Россию 11 сентября. Звонки продолжаются и по сей день. В общей сложности эвакуация затронула более 600 тысяч человек в 119 городах России.

Примечательно, что угроза взрывов не подтвердилась при этом ни разу.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle