В Казань прибыла делегация Союза муниципалитетов Тюркского мира

В эти дни в Казани с официальным визитом находится делегация Союза муниципалитетов Тюркского мира (Турецкая Республика).

Как сообщает Портал правительства РТ, сегодня гости встретились с премьер-министром Татарстана Алексеем Песошиным.

Он напомнил, что Турция является одним из ведущих зарубежных партнеров Татарстана. По итогам первого полугодия 2019 года внешнеторговый оборот составил более $260 млн.

Кроме того, муниципальные образования Татарстана имеют побратимские связи с 17 турецкими городами.

Президент Союза муниципалитетов Тюркского мира Угур Ибрагим Алтай, в свою очередь, рассказал о деятельности Союза и развитии взаимодействия с Татарстаном.

В рамках визита в республику турецкая делегация также встретится с руководством Агентства инвестиционного развития РТ, посетит Нижнекамск, Древний город Болгар и ознакомится с деятельностью Болгарской исламской академии.

Стоит отметить, что главной задачей Союза муниципалитетов Тюркского мира является обсуждение и решение проблем местного самоуправления, сохранение исторического и культурного наследия и развитие сотрудничества.

В Союз входят более 1150 членов-муниципалитетов из 29 стран, в том числе Турции, России, Азербайджана, Болгарии, Черногории, Казахстана, Северного Кипра, Ливана, Венгрии, Македонии, Египта и т.д.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle