В Казахстане стартовал конкурс «Тактический стрелок» «АрМИ-2022»

На территории полигона Спасск под Карагандой в Казахстане стартовал первый этап конкурса «Тактический стрелок» Армейских международных игр («АрМИ-2022»). Об этом сообщили в Минобороны РФ.

«На территории полигона Спасск под Карагандой в Казахстане команды завершили выполнение первого упражнения «Квалификация» первого этапа «Одиночный стрелок» конкурса «Тактический стрелок» АрМИ-2022», – отметили в ведомстве, добавив, что участники выполнили контрольные упражнения из автомата и пистолета, чтобы пройти в основную сетку соревнований. Российская сборная проходила квалификацию шестой.

Оценивались участники на основании временных показателей, точности их стрельбы, соблюдения требований безопасности. Показав высокие результаты в трех упражнениях, все участники соревнований выполнили квалификационные требования и успешно прошли в основную сетку соревнований.

Комплекс военно-спортивных стрелковых состязаний «Тактический стрелок» VIII Армейских международных игр пройдет в Казахстане с 13 по 27 августа 2022 года.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle