В Калининграде предотвратили теракт в канун Дня Победы

ФСБ сообщила о предотвращении теракта в отношении российских военнослужащих в Калининграде. Готовивший нападение сторонник запрещённого в РФ «Правого сектора» (признан экстремистской организацией) задержан.

«В городе Калининград задержан сторонник запрещенной экстремистской организации «Правый сектор», гражданин России, планировавший в канун празднования Дня Победы совершение террористического акта в отношении военнослужащих одной из воинских частей министерства обороны Российской Федерации», – заявили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

По данным спецслужбы, после совершения теракта задержанный «планировал выехать на Украину для участия в боевых действиях против Вооруженных сил РФ».

По адресу проживания террориста изъято самодельное взрывное устройство с поражающими элементами и атрибутика с символикой «Правого сектора», добавили в ведомстве.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по «Приготовление к террористическому акту» и «Незаконное изготовление взрывчатых веществ, переделка или ремонт взрывных устройств».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle