В Чечне подвели итоги молодежного межконфессионального форума

В Грозном прошел Молодежный форум межконфессионального клуба «Дружный Кавказ». Участие в работе мероприятия приняли религиозные деятели из республик Северного Кавказа, представители общественных организаций, а также журналисты и молодежь.

Целью форума, организаторами которого выступили Духовное Управление мусульман Чеченской Республики совместно с Координационным центром мусульман Северного Кавказа (КЦМСК) при участии Благотворительного фонда поддержки исламской культуры, науки и образования, является укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений среди молодежи Северного Кавказа, а также пропаганда духовно-нравственных ценностей и профилактика экстремизма и терроризма.

Одним из центральных мероприятий форума стала церемония награждения победителей журналистского конкурса, целью которого организаторы назвали поиск талантливых молодых людей, которые в дальнейшем смогут формировать в отечественных СМИ позитивный образ ислама и мусульман в России, а также укреплять межэтнический и межрелигиозный диалог на территории России.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle