В Анталье ожидают около 2 млн туристов из России

Эксперты туристического рынка Турции сформировали прогноз по числу российских отдыхающих в 2020 году, сообщают в АТОР.

Согласно данным статистики международного аэропорта Антальи, за первую неделю с момента возобновления чартеров из городов России (10 августа) в туристическую провинцию прибыло порядка 111 тыс. граждан РФ.

По словам гендиректора авиахаба Билгихана Йылмаза, на долю российского рынка приходится 60% въездного туризма на курорт. Предполагается, что пик прибытий россиян в Анталью наступит в сентябре.

Представители турецкого туризма на базе динамики возвращения российского рынка поделились прогнозами по поводу того, сколько туристов из России может побывать в Анталье и в целом в Турции в 2020 году. В частности, в 2019 году Турцию посетили свыше 7 млн россиян, из них 5,6 млн – приехали в Анталью.

Президент Ассоциации туристических агентств Турции (TÜRSAB) Фируз Баглыкая полагает, что по результатам нынешнего года Турция примет 1,8 млн российских гостей.

Председатель рабочей группы по туризму городского совета Антальи Реджеп Явуз настроен более оптимистично. Если не случится форс-мажора, то в текущем году Анталья примет 4-4,5 млн. иностранных туристов, большинство из которых приедет из РФ, считает он. По прогнозам Явуза, российский рынок может "поставить" провинции 2-2,5 млн отдыхающих.

Islam-today

 

Социальные комментарии Cackle