В Алжире – траур по жертвам лесных пожаров

В Алжире объявлен трехдневный траур в связи с большим количеством погибших в результате масштабных пожаров, охвативших разные регионы страны. По последним данным, стихия унесла жизни 65 человек, в том числе 37 гражданских лиц и 28 военнослужащих армии страны.

Как сообщило Главное управление лесного хозяйства Алжира, в стране с начала недели было зафиксировано 103 лесных пожара, из которых 68 оставались активными по состоянию на 11 августа. Для борьбы со стихией власти были вынуждены арендовать у Европейского союза два специализированных самолета. Вместе с тем готовность направить воздушные суда для помощи соседям выразило руководство Марокко.

Командование армии Алжира также задействовало для тушения лесных пожаров вертолеты Ми-26 российского производства. Как сообщило министерство обороны республики на своей странице в Facebook, Ми-26 отличается большой грузоподъемностью и высокой точностью, особенно в труднодоступных местах и сложных условиях, вызванных обширными пожарами. Для недопущения распространения огня военные применяют различную технику, в том числе бульдозеры.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle