Власти Турции заблокировали соцсети после видео ИГИЛ о сожжении турецких солдат
Террористическая группировка «Исламское государство» опубликовало в интернете видеозапись жестокой казни двух турецких солдат – они были сожжены заживо. После этого власти Турции заблокировали на территории страны такие ресурсы, как YouTube, Facebook и Twitter.
Как сообщают эксперты компании Turkey Blocks, которая отслеживает ограничения в Турции к интернет-ресурсам, блокировка в первую очередь коснулась пользователей операторов Vodafone, Turkcell и Uydunet.
Кроме того, сообщается, что на территории Турции заблокирован доступ не только к определенным сайтам, но также к VPN-сервисам и анонимайзерам, которые позволяют обходить блокировки.
ИГИЛ – террористическая группировка, запрещенная в РФ.
Islam-today
Читайте также:
-
Истигфар после намаза
Наш старенький имам после намаза читает вслух "Астагфируллахиль азымиллязи ля иляха илля хуваль хайяль кайюм ва атубу иляйхи" три раза. Это вообще где написано? Он старый, ни мухтасара, ни перевода Бухари он не читал! Этого же нет в сунне!??? Каков хукм этого действия? Заранее джазак Аллаху хайран (Рафаэль, Тюменская область)
-
У тебя депрессия? Значит, не хватает имана?
"У тебя депрессия? значит, не хватает имана!" – скоропалительно ставят диагноз брату по вере некоторые последователи ислама. А так ли уж это на самом деле? Во- первых, измеритель веры еще никто не придумал, а в вторых, о количестве имана в душе знает лишь Создатель. Мы же рассмотрим депрессию, знакомую, как верующим, так и неверующим с точки зрения физиологии.
-
Как обращаться с врагами? Правило первое.
Некоторые люди убеждены, что наличие врагов – это признак успеха. На самом деле причина их «возникновения», это не столько успех, сколько дурной нрав. Например, зависть, ревность к успеху, неуверенность в себе, неблагодарность и т.д. С другой стороны, дурным нравом можно не только стать чьим-то врагом, но и нажить его...
-
Мечеть, по минарету которой на землю явится пророк Иса (а.с.)
Учитывая, что никому на Земле кроме самого Всевышнего дата Судного Дня абсолютно неизвестна, имам этой мечети каждый день стелет новый ковер под минаретом на месте предполагаемого прихода пророка Исы.
-
Дуа, которое читал Пророк Мухаммад (ﷺ) выходя из дома
Что должен произносить мусульманин при выходе из дома?
-
Правда ли, что женщине запрещено выходить замуж за того, с кем она совершила прелюбодеяние?
По мнению всех четырех мазхабов...
-
Оказывают ли приворот и колдовство на человека реальное воздействие?
Колдовство, привороты имеют место быть как в истории человечества, так и по сей день. Однако вопрос в том, действительно ли дают они человеку какое-то преимущество над другими? Например, путем наведения порчи или иного какого-то магического действия.
-
Самый полезный продукт на Рамадан
Перед приближением Рамадана мы продолжаем наш рассказ о различных продуктах, употребление которых поможет постящимся укрепить здоровье и набраться сил для долгого дня поста.