В Турции затонула лодка с мигрантами
У берегов района Урла в турецком Измире затонула лодка с нелегальными мигрантами. По меньшей мере, два человека погибли, 24 спасены, сообщает газета Hurriyet.
«Лодка с нелегальными мигрантами затонула у берегов района Урла в Измире. В результате поисково-спасательных работ команд береговой охраны с воздуха и земли были обнаружены тела 2 нелегальных мигрантов и спасены 24, которые высадились на берег собственными средствами», – пишет газета.
Уточняется, что к спасательной операции были привлечены самолет, вертолет, два катера и водолазная группа береговой охраны.
Islam-today
Читайте также:
-
В чем заключается истинное вероубеждение Ахлю-Сунна валь Джама’а
Вот мы знаем, что существует Мекка, многие из нас там не были, но мы совершенно уверены, что такое место есть - вот такого знания от нас и требует Аллах. Не просто, чтобы мы признали факт существования Аллаха - многие верят, что Бог есть, и христиане, и иудеи, и даже многие язычники верят, что есть единый Создатель. Поэтому это не просто знать, что Бог есть, а верить в Него так, как Его нам описал Пророк (мир ему и благословение), и как Он описан в Коране - этого знания от нас требует Аллах. Это знание и есть акыда, убеждение мусульманина
-
Целебное свойство пчелиного яда
Мед со своими питательными и защищающими здоровья свойствами занимает свое место на нашем столе. На протяжении столетий он использовался в качестве исцеления. Одна из сур Корана названа «Пчела». Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) в своих изречениях рассказывает о некоторй практике связанной с медом. Тем не менее медовая пчела производит не только мед.
-
Ид-намаз - праздничный намаз в честь Аллаха
Ид-намаз обязательный (ваджиб). Чтобы получить больше вознаграждения, ид-намаз совершают коллективно.
Ид-намаз установился во втором году хиджры. Первым совершил его Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Всевышнего!) в день разговения.
-
Что происходит, когда верующий совершает дуа?
Наверное, каждому мусульманину знакома такая ситуация, когда он совершает дуа огромное количество раз, в каждом намазе искренне просит у Аллаха Всевышнего какую-либо конкретную вещь, но не получает этого. Он задается вопросом: почему Аллах не отвечает на его мольбу?
-
Грех, которому научил человека сам Иблис
Посланник Аллаха (мир ему) говорил: «Проникла в вас болезнь прошлых народов. Эта болезнь – лезвие. Но оно не бреет волосы, а «бреет» набожность...
-
Месут Озил показал свой самый дорогой подарок из Мекки (ФОТО)
Месут Озил показал своим подписчикам подарок, который был привезен из Священной Мекки.
-
Можно ли слушать Коран и одновременно заниматься другими делами?
Если кто-то во время прослушивания Корана занимается посторонними делами..
-
Дуа за благополучие детей в обоих мирах
В исламе очень поощряется обращение к Аллаху за праведностью и успехом своих детей.