В Турции за покушение на Эрдогана судят 44 человека
Сегодня в Турции стартовал суд над обвиняемыми в причастности к организации попытки государственного переворота в июле прошлого года. На скамье подсудимых – 44 человека. Всем им предъявлены обвинения в покушении на убийство президента страны.
Примечательно, что заседание проходит в здании торгово-промышленной палаты – в здании суда попросту не нашлось комнаты, способной вместить всех фигурантов дела. Большинство обвиняемых – военнослужащие. По версии обвинения, именно они должны были убить главу государства, который находился в момент мятежа в одной из турецких гостиниц.
Подсудимым также инкриминируется членство в признанной террористической организации Фетхуллаха Гюлена. Если вина их будет доказана, то им грозит пожизненное тюремное заключение.
Islam-today
Читайте также:
-
Выходит, что Чарльз Дарвин осознавал несостоятельность своей теории
К сожалению, те учебники по биологии и темы, которые предлагаются школьникам сегодня для изучения, противоречат самой сути биологической науки. Они в своей основе способствуют внедрению в сознание детей лживых представлений о действительности и отчуждению их от нее
-
Возраст Посланника Аллаха (ﷺ)
Ибн Аббас (радыйаллаху анху) рассказывал: «После того, как ему стали приходить откровения, Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) 13 лет жил в Мекке, 10 лет жил в Медине. Когда он скончался, ему было 63 года».
Муавия (радыйаллаху анху) рассказывал: «Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям), Абу Бакр и Умар скончались в возрасте 63-х лет. И мне теперь 63 года».
Айша (радыйаллаху анха) рассказывала: «Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) скончался в 63 года».
-
6 вещей, о которых нельзя просить Всевышнего
Существуют вещи, о которых верующему не следует просить Всевышнего. Согласно хадисам и аятам Корана, такими вещами являются:
-
5 мусульман-атлетов на ЧМ по легкой атлетике-2015
Легкая атлетика – вид спорта, который является основой почти для всех других видов. С 22 по 30 августа около 2000 атлетов представляют 200 стран на международном чемпионате по легкой атлетике в Пекине, Китай. Среди которых будет немало мусульманских спортсменов.
-
Какой аят Корана был ниспослан самым последним?
По поводу того, какой именно аят был ниспослан последним, существуют разногласия:
-
Как отличить голос разума от голоса шайтана?
Всевышний дал Иблису отсрочку до Судного дня, когда тот попросил у Аллаха: «Господи! За то, что Ты ввел меня в заблуждение, я приукрашу для них земное и непременно совращу их всех, кроме Твоих избранных (или искренних) рабов» (сура Хиджр, аяты 39-40).
-
10 главных высказываний, которые станут проводниками в рай
Следуя этим хадисам, по воле Всевышнего Создателя, мы непременно окажемся среди обитателей Рая. Каждому мусульманину следует запомнить эти хадисы наизусть и пересказывать их своим близким, поскольку каждый из них дороже всего богатства этого мира.
-
Учимся совершать намаз: порядок совершения тахарата
Учимся в Рамадан намазу. Сегодня можете узнать подробности последовательного совершения омовения с пояснениями.