Российский турист найден мертвым в Турции
36-летний гражданин России найден мертвым в одном из отелей в турецкой Анталье. Информацию об этом подтвердили в генконсульстве России.
«Генконсульство подтверждает информацию о смерти российского туриста, находившегося на отдыхе в провинции Анталья. Правоохранительные органы в установленном порядке проводят проверку по данному факту. По ее результатам родные и близкие покойного будут проинформированы дополнительно», – цитирует представителя российской дипмиссии РИА Новости.
Сообщается, что местная страховая компания и власти Турции готовы оказать помощь в транспортировке погибшего в РФ. Что стало причиной смерти россиянина, пока неизвестно.
Islam-today
Читайте также:
-
Улус Джучи
Улус Джучи (на тюркском – Улу Улус, на монгольском – Алтан Орд, в русской традиции – Золотая Орда) – могущественное средневековое государство, существовавшее на территории Евразии.
-
Земной мир – это сон. А вечная жизнь – пробуждение ото сна
Салман Фариси (радыйаллаху анху) говорил: «Существуют три вещи, над которыми я смеюсь по причине моего удивления: первая – это человек, неотступно следующий за жизнью, в то время как смерть следом ищет его. Вторая – в то время как человек пребывает в неведении, он постоянно находится под контролем и надзором Того, кто не пребывает в неведении и невнимательности. И третья – это хохочущий человек. А между тем, ему неведомо – доволен или не доволен им Господь. Раздумывая именно над этими тремя вещами, я поражаюсь им и смеюсь над образом действий подобных людей.
-
100 вопросов и ответов о Коране
100 интересных фактов о Коране, которых вы могли не знать
-
В каком возрасте женщине можно оставаться наедине с чужим мужчиной?
Во сколько лет женщина считается пожилой, и нет необходимости соблюдать правило присутствия третьего человека, оставаясь с ней наедине? И почему, придя в гости к своему знакомому, нельзя подождать его дома, где находиться только его жена, ведь, возможно, ожидание займет достаточно много времени?
-
Клятва при Акабе - первая присяга мусульман Пророку (мир ему)
В сезон хаджа двенадцать человек из Медины прибыли в Мекку. Им представилась возможность побеседовать с досточтимым Пророком (мир ему и благословение Аллаха). После этой беседы они поклялись ему в верности.
-
Как научиться контролировать свой язык?
Наш язык – великое благословение от Аллаха и важнейший инструмент коммуникации. Умением изъясняться с помощью языка обладают только люди. Как мы можем быть благодарны за такую милость?
-
Как вернуть жену после тройного развода (талака)?
Я дал жене один талак, после этого вернул. Затем развел её фразой, которая делает дальнейшее возвращение без никаха не дозволенным. Все это я узнал у имамов. После этого я прочитал никах и дал ещё один развод...
-
Правильные дуа для исполнения желаний
У татар есть пословица о важности правильного обращения с дуа ко Всевышнему: «Тели белсәң – теләк, тели белмәсәң – имгәк». Означает она, что иногда при неправильной трактовке наши мольбы могут привести не к желаемому, а к отрицательному результату. Но что делать, чтобы действительно сбылось?