Трое сирийских военных получили ранения в ходе обстрелов со стороны боевиков

Трое сирийских военнослужащих были ранены в результате террористических обстрелов в провинциях Латакия, Идлиб и Алеппо. Об этом сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирала Вадим Кулить, передает ТАСС.

«В провинции Латакия в результате снайперского обстрела, произведенного террористами из района Калаз-Фаукани по позициям правительственных сил в районе населенного пункта Мортлу, один сирийский военнослужащий получил ранение», – сообщил контр-адмирал.

С его слов, в провинции Идлиб, в районе населенного пункта Кафес-Мус также в результате снайперского обстрела еще один сирийский военный получил ранения.

«В провинции Алеппо в результате пулеметного обстрела в районе населенного пункта Урум-эс-Сугра один сирийский военнослужащий получил ранение», – дополнил Кулить.

По его словам, за прошедшие сутки в Идлибской зоне деэскалации террористическая группировка «Джебхат ан-Нусра» (запрещенная в РФ террористическая группировка – ред.) совершила девять атак. В провинции Алеппо – две атаки, в провинции Идлиб – пять, в провинции Латакия – две.

Социальные комментарии Cackle