Токаев выдвинут кандидатом в президенты на внеочередных выборах

Участники внеочередного съезда правящей партии Казахстана «Аманат» («Завет предков») проголосовали за выдвижение действующего главы государства Касым-Жомарта Токаева кандидатом в президенты на внеочередных выборах.

«Считаю, что в условиях геополитического слома, когда весь мир распадается на конфронтационные блоки, нашей стране нужен человек с большим опытом именно в государственном управлении и международной политике. Политик с четким видением развития страны. А не какие-нибудь дилетанты и демагоги, которые за всю свою жизнь нигде себя не проявили. Поэтому я вношу предложение: несмотря на то, что по конституции глава государства не состоит в какой-либо партии, наша партия не просто поддерживает, а именно выдвигает кандидатуру действующего президента Касым-Жомарта Токаева на внеочередных выборах», – цитирует председателя НПК Ермухамета Ертысбаева ТАСС.

Внеочередные выборы президента Казахстана намечены на 20 ноября. Согласно законодательству, кандидаты в президенты выдвигаются республиканскими общественными объединениями.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle