Токаев утвердил новую Военную доктрину Казахстана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о внесении изменений в Военную доктрину республики. Об этом сообщила пресс-служба министерства обороны.

«В документе отражены современные условия и факторы, влияющие на военные угрозы и безопасность. В него включены новые направления деятельности в военно-политической и военно-стратегической сферах, меры для систематизации нормативных правовых актов в военной области и внедрения системы военного планирования», – говорится в сообщении.

В Минобороны также отметили, что с целью повышения боевого потенциала вооруженных сил предусмотрено развитие сил специальных операций и расширение их взаимодействия с подразделениями специального назначения других государственных органов.

«Новая редакция Военной доктрины позволяет адаптировать взгляды государства на обеспечение военной безопасности и обороны к современным требованиям и условиям, а также повышает военный потенциал страны для адекватного реагирования на новые угрозы и риски», – пояснили в пресс-службе.

Указ о внесении изменений в Военную доктрину вступил в силу, добавили в ведомстве.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle