Токаев: Татарстан является одним из регионов-лидеров России

Раис Татарстана Рустам Минниханов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Российской Федерации Дауреном Абаевым. Пользуясь случаем, Минниханов передал слова поздравления в адрес руководства Казахстана и жителей республики с Днем Конституции Республики Казахстан, который отмечается 30 августа.

«У наших стран особые отношения стратегического партнерства. В непростых условиях быстроменяющегося современного мира необходимо искать новые точки экономического роста», – отметил Рустам Минниханов. Он заметил, что сегодня Казахстан – один из ведущих зарубежных партнеров Татарстана. За прошлый год товарооборот составил $758 млн. Динамика первых трех месяцев 2023 года показывает уверенный рост – на 45%.

Даурен Абаев передал Минниханову приветствие от имени президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева.

«Республика Татарстан является одним из регионов-лидеров Российской Федерации, обладающим мощным социально-экономическим потенциалом, а также уникальным культурно-историческим наследием», – отмечено в приветствии. «Благодаря совместным усилиям, добрым традициям дружбы и взаимной поддержки сотрудничество между Казахстаном и Татарстаном будет и впредь динамично развиваться на благо наших народов», – говорится также в послании.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle