Токаев назвал главную ценность Казахстана

Национальное единство является главной ценностью Казахстана. Об этом заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев на встрече с общественностью Алма-Аты.

«Остановлюсь на главных ценностях нашего государства. Превыше всего – единство страны. Сплоченность, территориальная целостность, стабильность и спокойствие общества невозможны без прочного единства. Все граждане Казахстана, независимо от языка, религии, расы, составляют единый народ, единую нацию», – подчеркнул казахстанский лидер, добавив, что именно этот принцип обеспечивает стабильность и безопасность страны.

«Хочу еще раз подчеркнуть: принцип нашей государственной политики – «единство в многообразии» – незыблем. Мы разные, но мы равные и мы едины», – добавил Токаев. При этом он выразил уверенность, что светлое будущее страны будет обеспечено только при верности граждан этим принципам и главным ценностям.

«В условиях беспрецедентной геостратегической напряженности, нарастающего кризиса доверия в международных отношениях нам как никогда важно укреплять свои основополагающие ценности. Единство, солидарность, взаимное уважение и готовность всегда прийти на помощь друг другу глубоко укоренились в наших традициях», – заключил глава государства.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle