Отмечается, что видеоматериал подготовлен Научно-исследовательским центром мониторинга и профилактики деструктивных проявлений в образовательной среде при содействии антитеррористической комиссии в Челябинской области.
Я не могу иметь детей. В скором времени собираюсь отправиться к доктору. Возможно, он посоветует искусственное зачатие. Имеет ли религия какие-либо противопоказания по этому поводу?
Нередко приходится слышать или читать от воинственно настроенных молодых мусульман, что ИГИЛ – это группа «братьев мусульман, сумевших поднять знамя таухида», сражающихся «на пути Ислама». К сожалению, и сегодня в рядах верующих, находятся наивно верящих всему, что выкладывается на страницах интернета или тому, что говорят им их «наставники»
Умар ибн аль-Хаттаб родился за 13 лет до рождения Пророка Мухаммада(мир ему и благословение Всевышнего!) в Мекке (ориентировочно в 585 г.). Он был довольно известным курайшитом и выступал в роли посредника в урегулировании разногласий внутри своего племени, а также в конфликтах с другими племенами.
Мусульманское общество основывается в своем существовании на строго определенное правовое законодательство − шариат, являющийся совокупностью правовых, морально-этических и религиозных норм ислама. Поскольку мусульманское право целостное и неотделимо от гражданских, криминальных, религиозных и моральных принципов, шариат выступает мощнейшей системой поведения и обязательств всех правоверных мусульман перед людьми, обществом и самим Аллахом. По сути, это огромнейший свод правил, охватывающий абсолютно все стороны и сферы жизни мусульманина.
Мы выполняем свои религиозные обязательства и все, что должны совершать мусульмане, но есть вещи, которые представляются вводящими в заблуждение. Одной из таких вещей является флирт. Вроде бы безобидное привлечение внимания, которое может привести к плачевным последствиям. Что делать мусульманину и как избежать такого поведения?