Талибы объявили о присоединении к ним брата Ашрафа Гани

Родной брат бежавшего из Афганистана президента Ашрафа Гани, Хашмат Гани Ахмадзай, присоединился к радикальному движению «Талибан» (террористическая группировка, запрещенная в России, – ред.). Об этом говорится в сообщении организации в Twitter.

60-летний Хашмат Гани с 2002 года является председателем Великого совета кучи (этнической группы в Афганистане, близкой к пуштунам). Помимо этого, он возглавляет конгломерат The Ghani Group, в который входят компании, предоставляющие услуги безопасности для частных и государственных клиентов, а также занимающиеся вопросами импорта, экспорта, строительства и недвижимости. Штаб-квартира The Ghani Group, по данным РИА Новости, находится в Кабуле, а одна из дочерних компаний расположена в Дубае, крупнейшем городе Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ).

15 августа боевики «Талибана» вошли в Кабул, после чего объявили о захвате всей территории Афганистана и «окончании войны» в стране. Президент Ашраф Гани ушел в отставку и бежал из страны вместе с семьей и несколькими приближенными, назвав причиной нежелание допускать кровопролития. Представители «Талибана» заявили, что скоро объявят о создании Исламского Эмирата Афганистан. 

Islam-today

Социальные комментарии Cackle