«Талибан» заявил, что хочет хороших отношений со всем миром

Афганистан хочет хороших отношений со всем миром, в особенности с исламскими странами. Об этом заявил Верховный лидер движения «Талибан» (запрещено в РФ) Хайбатулла Ахундзада.

«Исламский эмират Афганистан (самоназвание талибов) хочет хороших и конструктивных политических и экономических отношений со всем миром, особенно с исламскими странами», – говорится в тексте поздравления Ахунзады в связи с мусульманским праздником Курбан-байрам, который приводит ТАСС.

Лидер талибов при этом предупредил, что «подобно тому, как мы не вмешиваемся во внутренние дела других стран, точно так же мы не позволяем другим вмешиваться в наши внутренние дела ни под каким предлогом». Он отметил, что благодаря действиям талибов в стране «вновь обеспечены независимость Афганистана, укреплены исламское братство и национальное единство, устранены всевозможные предрассудки по признаку расы, языка, сохранена территориальная целостность страны». Лидер талибов призвал афганцев «стоять друг за друга, разрушать заговоры врагов».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle