Студенты из Афганистана получили визы для въезда в Россию

В пресс-службе Минобрнауки сообщили, что 752 студента из Афганистана уже получили визы для въезда в Россию с целью обучения в российских вузах. Процесс оформления документов продолжается.

«Минобрнауки России по состоянию на 21 октября 2021 года направило в консульский департамент МИД России 1 047 ходатайств об оказании визовой поддержки афганским студентам. В настоящее время в посольстве Российской Федерации в Кабуле афганским студентам оформлено 752 визы. Процесс оформления документов продолжается», – гласит сообщение.

Поэтапная организация вывоза в Россию афганских студентов для обучения в российских вузах будет зависеть от текущей общественно-политической ситуации в Афганистане.

«В настоящее время информации по конкретным датам таких спецрейсов, организуемых Россией, не имеется», – добавили в источнике.

По данным Минобрнауки, на конец сентября количество афганских студентов, находящихся за пределами российского государства, составило более 900 человек, из этого количества на первый курс в российские вузы зачислен 381 студент, передает ТАСС.

Социальные комментарии Cackle