Студенту, обвиняемому в убийстве шести человек, продлили арест

Суд продлил до 27 октября арест студенту Тимуру Бекмансурову, обвиняемому в убийстве шести человек при стрельбе в пермском вузе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собственного корреспондента из зала суда. Также суд назначил на 5 сентября дату следующего заседания, где будут решаться вопросы о возможности дальнейшего разбирательства.

Прокурор в ходе заседания сообщил, что подсудимый признан инвалидом второй группы. По медицинским показаниям ему ампутировали часть ноги.

По данным следствия, утром 20 сентября 2021 года студент-первокурсник юридического факультета Тимур Бекмансуров открыл прицельную стрельбу из ружья в Пермском государственном университете, убив шесть человек и ранив 23. Еще более 30 людям, согласно материалам дела, причинены «нравственные и физические страдания».

Бекмансурову предъявлено обвинение в убийстве двух и более лиц, покушении на убийство, посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Еще несколько вменяемых ему преступлений касаются умышленного уничтожения или повреждения имущества (речь об имуществе вуза и припаркованных у кампуса автомобилях).

Islam-today 

Социальные комментарии Cackle