Сторонник ИГИЛ получил три года колонии за пропаганду терроризма

К трем годам заключения суд приговорил сторонника запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство». Как сообщила пресс-служба УФСБ России по Владимирской области, в сентябре прошлого года фигурант дела разместил в Telegram пропагандистские видеозаписи ИГИЛ.

Противоправную деятельность выявили сотрудники управления ФСБ России по Владимирской области и центрального аппарата ведомства на территории региона и Москвы.

«2-м Западным окружным военным судом обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием наказания в колонии общего режима», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, осужденный – гражданин одной из республик Центрально-Азиатского региона, является приверженцем радикального исламизма. Его также лишили на 2,5 года права администрирования сайтов с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle