Совет Федерации готов к взаимодействию с турецкими коллегами по антитеррору

Российские парламентарии готовы к тесному взаимодействию с турецкими коллегами в борьбе с терроризмом и экстремизмом. Об этом говорится в телеграмме с соболезнованиями, направленной председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко главе Великого национального собрания Турции Мустафе Шентопу в связи с терактом в Стамбуле.

«Решительно осуждаем любые проявления терроризма и экстремизма, а также подтверждаем готовность к тесному взаимодействию с турецкими парламентариями в борьбе против этого зла <…> Прошу передать слова сочувствия и поддержки семьям погибших. Хочу также пожелать скорейшего выздоровления всем пострадавшим», – говорится в тексте.

В воскресенье на пешеходной туристической улице Истикляль в центре Стамбула прогремел взрыв. В результате погибли шесть человек, более 80 пострадали, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Власти Турции расценивают случившееся как теракт, который, по предварительным данным, совершила женщина. Ранее сегодня стало известно, что она задержана. Также задержаны более 40 человек, подозреваемый в причастности к организации теракта.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle