ШОС и ООН обсудили вопросы взаимодействия с талибами

 

Региональная антитеррористическая структура Шанхайской организации сотрудничества (РАТС ШОС) и миссия ООН по содействию Афганистану обсудили вопросы взаимоотношений с афганским радикальным движением «Талибан»* (запрещено в России). Об этом сообщает пресс-служба РАТС.

По данным пресс-службы, директор исполкома РАТС ШОС Руслан Мирзаев и специальный представитель генсека ООН по Афганистану Роза Отунбаева обсудили вопросы двустороннего взаимодействия. «В ходе встречи госпожа Р. Отунбаева подняла вопросы взаимоотношений с де-факто правительством «Талибана», гуманитарной ситуации в Афганистане, а также положения женщин в Афганистане», – говорится в сообщении на сайте РАТС. Стороны обменялись мнениями по проблемам безопасности, в том числе ситуации с иностранными боевиками и террористов в Афганистане, а также по вопросам пересечения гражданами Афганистана государственных границ стран ШОС.

ШОС – международная организация, участниками которой являются Индия, Иран, Казахстан, Китай, Киргизия, Россия, Таджикистан, Пакистан и Узбекистан. Страны-наблюдатели - Афганистан, Белоруссия и Монголия, страны-партнеры – Азербайджан, Армения, Камбоджа, Непал, ОАЭ, Турция и Шри-Ланка.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle