Шойгу: ситуация в Центральной Азии остается крайне напряженной

После стремительного вывода сил США и НАТО из Афганистана ситуация в Центрально-Азиатском регионе остаётся крайне напряжённой. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на открытии Московской конференции по международной безопасности в рамках форума «Армия-2022».

«После стремительного вывода сил США и НАТО из Афганистана ситуация в Центрально-Азиатском регионе остаётся крайне напряжённой. Новое руководство Афганистана сталкивается с серьёзными трудностями военного и экономического характера. Наследство двадцатилетнего присутствия войск альянса – неутешительное. В результате сохраняется высокий уровень террористической опасности в регионе», – отметил министр.

По его словам, проблемы безопасности Центральной Азии можно решить только скоординированными действиями всех заинтересованных стран и международных организаций.

X Московская конференция по международной безопасности стартовала сегодня в учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» в парке «Патриот». Участие в ее работе принимают свыше 700 делегатов из более чем 70 стран.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle