СМИ: российская делегация ждет украинскую сторону для переговоров

Российская делегация переговорщиков ждёт украинскую сторону в Гомельской области Белоруссии, переговоры должны состояться в ближайшие часы. Об этом со ссылкой на источник в дипломатических кругах сообщает ИА Новости.

«Ждём начала переговоров, украинская делегация ещё не приехала. Встреча должна состояться утром в понедельник в Гомельской области, в ближайшие часы», – цитирует собеседника агентство.

Ранее сообщалось, что после разговора с президентом Белоруссии Александром Лукашенко украинский лидер Владимир Зеленский дал поручение направить в Белоруссию делегацию для переговоров. Помощник президента РФ Владимир Мединский заявил, что Украина согласовала переговоры в Гомельской области, делегация России сейчас находится там.

В середине прошлой недели президент России Владимир Путин объявил в экстренном телеобращении, что принял решение о специальной военной операции в отношении Украины, поскольку «народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи».

Позднее Минобороны РФ подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят никаких ударов по городам Украины: высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы и авиация. В министерстве заверили, что гражданскому населению ничего не угрожает.

Islam-today

 

Социальные комментарии Cackle