Сирия обвинила Израиль в «прямой агрессии»

Атака Израиля на международный аэропорт Дамаска является продолжением серии прямых агрессивных действий против Сирии и ее народа. Об этом говорится в заявлении МИД арабской республики.

Ранее министерство обороны САР заявило, что в ночь на понедельник Израиль нанес ракетный удар в районе аэропорта Дамаска, в результате чего погибли двое сирийских военнослужащих, еще двое получили ранения. Воздушная гавань сирийской столицы в результате атаки была выведена из строя на несколько часов.

«Израильская агрессия сегодня ночью на международный аэропорт Дамаска ничто иное, как очередная серия преступлений Израиля и прямой удар по Сирии и ее народе, который стойко отстаивает независимость и целостность своих территорий и выступает против вмешательства в свои внутренние дела», – приводит текст заявления РИА Новости.

В сирийском внешнеполитическом ведомстве отметили, что очередная израильская агрессия была совершена в тот момент, когда все народы отмечают новогодние и рождественские праздники в надежде на нормализацию обстановки и снижение количества кризисов.

«Сирия требует от СБ ООН осудить преступления и атаки Израиля, предпринять незамедлительные меры для обеспечения гарантий и привлечения к ответственности совершивших преступление, исключив повторения», – добавили в сирийском МИД.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle