Саудовская Аравия изменила правила въезда в страну

Власти Саудовской Аравии внесли изменения в правила въезда в страну. Теперь, как сообщает Ассоциация туроператоров России, обладатели туристических виз, прошедшие полную вакцинацию от коронавируса, могут въезжать в королевство без обязательного нахождения на карантине.

При этом россиян это послабление пока не касается, поскольку в Саудовской Аравии не признана вакцина «Спутник V». В королевство по новой схеме пустят путешественников, привитых одной из одобренных вакцин: Astra Zeneca, Pfizer, Moderna и Johnson&Johnson.

Кроме того, разрешен въезд туристам, сделавшим прививку Sinopharm или Sinovac, однако им придется получить дополнительную дозу одной из четырех вакцин, одобренных в королевстве.

Всем путешественникам также необходимо предоставить отрицательный ПЦР-тест, взятый не ранее, чем за 72 часа до вылета.

Уточняется, что срок пребывания в Саудовской Аравии по туристической визе (действительна в течение года) не должен превышать 90 дней. Консульский сбор за оформление документа составляет около 120 долларов.

Ранее сегодня сообщалось, что в Запретной мечети Мекки продолжается подготовка к ритуалам Умры, которые возобновляются 10 августа.  

Islam-today

Социальные комментарии Cackle