Саудовская Аравия и Великобритания утвердили план оборонного сотрудничества

Саудовская Аравия и Великобритания утвердили план сотрудничества в сфере обороны. Соответствующий документ подписан в Лондоне министром обороны Соединенного Королевства Беном Уоллесом и его саудовским коллегой принцем Халедом бен Салманом Аль Саудом.

«Министр обороны и Его Королевское Высочество приветствовали подписание плана оборонного сотрудничества, который позволит укрепить двустороннее взаимодействие двух стран в сфере обороны и безопасности для решения общих для двух стран проблем безопасности, в том числе с помощью регулярного диалога и консультаций, обучения и подготовки, а также наращивания оборонного потенциала», – приводит текст сообщения британского оборонного ведомства ТАСС.

План, как подчеркнули в Лондоне, подтверждает твердую приверженность Соединенного Королевства совместной работе с Саудовской Аравией в деле укрепления региональной безопасности и стабильности. Уоллес назвал подписание плана «ключевой вехой» в отношениях двух стран, стремящихся развивать сотрудничество ради поддержания «взаимной и региональной стабильности».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle