Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) показывая нам цель, которую мы должны достигнуть, говорил, что был в раю 100 раз, а степень рая Фирдаус является самой высокой в раю. Он сказал: «Когда вы просите рая у Аллаха, просите Фирдаус»
Бог создал человека и вселенную, чтобы они служили Ему. Аллах говорит: Он — Тот, Кто сотворил для вас все, что на земле, а затем обратился к небу и сделал его семью небесами (Коран, 2:29). Все животные, которых Бог сотворил на благо человека, являются частью этой Вселенной.
Женщины мечтают об интеллектуально и духовно развитых, ответственных, щедрых, любящих, достойных мужчинах. А каков образ совершенной женщины, о котором грезят представители сильного пола?
Часто мужчин тянет к физически привлекательным особам. Женская красота есть та энергия, которая поднимает мужчину до небес и заставляет совершать поступки. Это неудивительно, ведь сексуальный центр в мужском мозгу значительно больше, чем у женщин, поэтому сильный пол, прежде всего, любит глазами.
'Аср (икенде) намаз
4 рака'ата фарза 'аср (икенде) намаз.
Этот намаз совершается так же, как и фарз зухр намаза. Отличается только намерение, которое можно сделать так: «Вознамерился выполнить 4 рака'ата сегодняшнего фарза 'аср намаза ради Аллаха».
Магриб (ахшам) намаз.
"Мединский курс" - это сокращенное название курса арабского языка, по которому обучаются в университете города Медины. Обучение ведется по книге профессора Абдур-Рахима " Уроки арабского языка для тех, кто не говорит на нём", которую коротко называют «Мединский курс». Islam-Today.ru предлагает вниманию читателей первый урок, пройдя который вы узнаете что такое указательное местоимение "هَذَا" и научитесь задавать простые вопросы.
Наша вера не совершенна без покаяния и стремления к прощению Аллаха. В стремлении к прощению и покаянии заключены самые лучшие качества человека, как верующего – это смиренность, осознание своего истинного положения и осознание своего несовершенства перед Создателем.
Пророк продолжил свое путешествие с Джабраилем, пока они не достигли Сидрат аль-Мунтаха – Лотоса крайнего предела. С этого места Джабраиль оставил Пророка (мир ему) - для него это была граница, которую он не мог переступить...