Российский муфтий вошел в общеевропейскую исламскую организацию

Председатель Духовного управления мусульман Азиатской части России Нафигулла Аширов принял участие в онлайн-заседании Административного Совета недавно созданной в Париже общеевропейской исламской организации «Координационный Совет «Амаль», куда религиозный деятель был включен от мусульман Российской Федерации. Об этом муфтий сообщил в своем телеграм-канале.

«Очередное заседание Совета было посвящено согласованию с членами Административного Совета пунктов Устава организации, принятого 07.10.2023 г. в городе Париже. Как и сообщалось ранее, организация включает в себя известных религиозных деятелей, руководителей исламских объединений и центров различных стран Западной и Восточной Европы», – написал Аширов.

По его словам, среди целей этого объединения – «выступление в защиту исламских ценностей от враждебных нападок исламофобов и покушения экстремистов на святыни ислама, а также другая, широко представленная внутренними положениями деятельность по продвижению исламских ценностей в обществе».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle