Российские туристы смогут вылететь в Египет из регионов

Правительство России разрешило вылеты регулярных рейсов в Каир из регионов. Как сообщает АТОР, с 8 февраля будут возобновлены перелеты в иностранные государства из международных аэропортов Астрахани, Екатеринбурга, Иркутска, Махачкалы, Минеральных Вод, Нижнего Новгорода, Перми и Хабаровска. Таким образом, общее число хабов, из которых возможна перевозка по зарубежным направлениям, достигло 19. Из этих же городов можно будет улететь и в Каир. Из каждого аэропорта планируется не более одного рейса в неделю. Сейчас полеты в столицу Египта выполняются только из Москвы.

При этом, в АТОР отмечают, что Каир, как самостоятельное туристическое направление, никогда не был востребован на российском рынке.

«В отсутствии прямых перелетов в Хургаду и Шарм-эш-Шейх не каждая семья с ребенком или пожилыми родителями готова лететь с пересадкой в Каире и еще семь-восемь часов ехать в автобусе до курорта… В этом случае те, кому очень нужен Египет, скорее, выберут транзит через Стамбул», - отметил представитель одной из туристических компаний.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle