Российские инструкторы обучат 500 военных армии Таджикистана

Инструкторы 201-й российской военной базы в Таджикистане приступили к двухмесячному обучению 500 военнослужащих вооруженных сил республики. Об этом сообщил командир военной базы полковник Евгений Ковылин.

«В период <...> по 27 марта на полигонах Ляур и Самбули состоится двухмесячное обучение иностранных специалистов российскими военнослужащими по 14 военно-учетным специальностям», – цитирует военачальника ТАСС. Подготовку, по его словам, пройдут 500 специалистов.

В пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО) отметили, что инструкторы подготовят командиров реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», наводчиков самоходных орудий 2С1 «Гвоздика», механиков-водителей и наводчиков-операторов танков Т-72 и боевых машин пехоты БМП-2, наводчиков и водителей бронетранспортеров БТР-80, а также разведчиков, гранатометчиков и других специалистов. В завершение обучения военные сдадут нормативы по предметам обучения и выполнят контрольные стрельбы из штатного вооружения боевых машин, стрелкового оружия и гранатометов.

Подготовка военнослужащих армии Таджикистана организована с 2015 года, за это время инструкторы обучили более 6 тысяч специалистов.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle