Россияне стали чаще отдыхать в Узбекистане

Туроператоры отмечают рост спроса на поездки в Узбекистан на десять, а то и 20 процентов за год, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Путешественники стали чаще выбирать это направление, когда увеличилось количество рейсов и расширилась географии авиамаршрутов в Узбекистан – не только в Ташкент, но и в Самарканд, Бухару, Фергану, Ургенч. Это позволило сократить расходы туристов, которым теперь не обязательно возвращаться в город прилета. При этом, стоимость билетов для туристов остается высокой – от 40 тысяч рублей в оба конца, отмечают туроператоры. Но осенью (летом – слишком жарко) участники рынка ожидают роста интереса к поездкам в эту страны.

За год стоимость путевок увеличилась примерно на пять процентов, говорят эксперты. Это связано с подорожанием бензина: отдыхающие передвигаются между городами на автобусе. Цена тура на пять ночей – от 75 тысяч до 95 тысяч рублей на двоих. К этой сумме необходимо прибавить расходы на авиабилеты из РФ. Путешествие с включенным перелетом обойдется в сумму от 130 тысяч рублей на двоих. Если сократить визит до четырех ночей, то можно уложиться в 80 тысяч рублей.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle