Россия возобновляет полеты в Хургаду и Шарм-эш-Шейх

С понедельника, 9 августа, Россия возобновляет авиасообщение с египетскими курортами Хургада и Шарм-эш-Шейх. На каждом из маршрутов будет выполняться по пять рейсов в неделю.

Напомним, полеты в Каир, приостановленные в 2015 году после крушения над Синайским полуостровом российского самолёта, были возобновлены в 2018 году. Египетские курорты оставались закрытыми. В начале июля этого года президент России Владимир Путин отменил указ о запрете полетов на египетские курорты и рекомендацию туроператорам и турагентам воздерживаться от продажи туров в эту страну.

Разрешения на регулярные рейсы из Москвы на курорты Египта получила авиакомпания «Россия» (входит в группу «Аэрофлот»), которая приступит к полетам с 9 августа. Сейчас, помимо «России», выполнять рейсы на курорты будет египетская Egypt Air.

Как заявил министр транспорта Виталий Савельев, при увеличении количества разрешенных рейсов летать по этим направлениям смогут и другие российские авиакомпании. Допуски на полеты в Хургаду и Шарм-эш-Шейх также получили «Аэрофлот», «Победа», S7, Smartavia, «Уральские авиалинии», Nordwind и Azur Air.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle