Россия примет участие в строительстве янтарной мечети в Катаре

АО «Калининградский янтарный комбинат» начинает активно сотрудничать со странами Персидского залива. Об этом сообщил в интервью «Интерфаксу» генеральный директор предприятия Михаил Зацепин.

«Многие годы мы активно сотрудничаем с Китаем. Но в последнее время стремимся развивать контакты со странами Азии и Ближнего Востока. Особое внимание мы обращаем на страны Персидского залива. И вот теперь можно говорить, что мы вышли со своей продукцией на рынок таких стран, как Кувейт, Катар, Бахрейн, Ирак и Саудовская Аравия», – отметил он.

По словам Зацепина, комбинат реализует в этом регионе различные проекты сотрудничества. Касаются они и вопросов продвижения и популяризации янтаря среди населения.

«Так, уже есть договорённости о создании в одной из стран музея янтаря. В Катаре предстоит строительство янтарной мечети, в которой при оформлении будет богато и многогранно использован наш минерал. Это будет что-то подобное элементам оформления Янтарной комнаты в Екатерининском дворце Царского села. Отмечу, что поддержка этим проектам заявлена на самом высоком правительственном уровне этих государств», – заключил гендиректор «Калининградского янтарного комбината».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle