Россия и Катар готовят соглашение о взаимном признании высшего образования

Министерство науки и высшего образования России и Министерство просвещения и высшего образования Катара прорабатывают межправительственное соглашение взаимном признании образования и ученых степеней. Об этом сообщили в пресс-службе Минобрнауки по итогам встречи главы российского министерства Валерия Фалькова с главой министерства Катара Буссейной Аль-Нуэйми в Казанском федеральном университете.

«Планы по развитию сотрудничества: проработка Межправительственного соглашения о взаимном признании образования и ученых степеней, это позволит российским и катарским студентам не проходить процедуру признания диплома после окончания иностранного вуза», – говорится в сообщении.

Кроме того, Минералогический музей имени А. Е. Ферсмана РАН разработал план экспедиции по поиску и исследованию метеоритного вещества на территории Катара, а также готов организовать в Дохе выставку своих экспонатов. Санкт-Петербургский государственный морской технический университет предлагает реализацию совместных образовательных программ по направлениям «судостроение и океанотехника», «морской инжиниринг, информатика и вычислительная техника» и другим.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle