Путин: теология призвана выполнять ответственную воспитательную миссию

Теология занимает важное место в системе гуманитарных знаний и призвана выполнять ответственную мировоззренческую, воспитательную миссию. Об этом президент России Владимир Путин заявил в своем приветствии участникам IV Всероссийской научной конференции «Теология в научно-образовательном пространстве: задачи и решения». Телеграмма опубликована на сайте Кремля.

«Отмечу, что теология занимает важное место в системе гуманитарных знаний и призвана выполнять ответственную мировоззренческую, воспитательную миссию - содействовать сбережению духовно-нравственных ценностей и богатейшего культурного наследия народов России. И потому для обсуждения широкого круга вопросов, связанных с совершенствованием системы подготовки квалифицированных кадров, повышением качества преподавания теологии в классических и духовных образовательных учреждениях, укреплением ее методологической базы, ваша встреча объединила представителей органов власти, научно-педагогического сообщества, религиозных и общественных организаций», - отметил президент, выразив уверенность, что конференция пройдет конструктивно и даст возможность на экспертном уровне рассмотреть заявленные темы.

Конференция «Теология в научно-образовательном пространстве: задачи и решения», организованная научно-образовательной теологической ассоциацией, проходит 9-10 декабря в Москве.  

Islam-today

Социальные комментарии Cackle