Путин: сотрудничество России и Азербайджана укрепляет доверие между народами

Фото: shutterstock.com. Автор: Sasa Dzambic Photography.

Фото: shutterstock.com. Автор: Sasa Dzambic Photography.

Сотрудничество России и Азербайджана вносит большой вклад в укрепление доверия и взаимопонимания между их народами, говорится в приветственной телеграмме президента РФ Владимира Путина участникам 12-го российско-азербайджанского межрегионального форума.

«Сотрудничество по линии регионов является важной составляющей российско-азербайджанского стратегического партнерства и союзничества, вносит большой вклад в укрепление доверия и взаимопонимания между нашими народами, расширяет возможности для продвижения взаимовыгодных торговых, инвестиционных и гуманитарных связей, создает условия для повышения благосостояния граждан обеих стран», – приводятся в сообщении на сайте Кремля слова главы российского государства.

Путин отметил, что ставшие доброй традицией встречи обеспечивают прямой диалог между представителями органов власти и общественных, научных и деловых кругов по актуальным вопросам межрегионального взаимодействия. «В этом году повестка дня форума как всегда объемна и содержательна. В центре внимания – различные аспекты развития кооперации в сферах промышленности и сельского хозяйства, поддержка малого и среднего предпринимательства, совместных проектов по защите окружающей среды», – подчеркнул президент. Глава государств выразил уверенность, что дискуссии в рамках форума будут полезными и конструктивными, а также дадут старт новым перспективным идеям и инициативам.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle