Путин: сотрудничество регионов является важным аспектом партнерства РФ и Узбекистана

Президент РФ Владимир Путин направил приветственную телеграмму участникам и гостям III Форума межрегионального сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан.

«Кооперация по линии регионов является значимой составляющей отношений стратегического партнерства и союзничества между нашими государствами. Субъекты Российской Федерации и области Узбекистана заключают соглашения о сотрудничестве, поддерживают активный делегационный обмен, регулярно проводят соответствующие выставки и презентации», – говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

Президент РФ подчеркнул, что форум представляет собой эффективный механизм диалога с участием руководителей региональных и муниципальных органов власти. «В центре внимания – различные аспекты взаимодействия в сферах промышленности, торговли, транспорта, логистики, туризма и молодежной политики», – добавил он, выразив уверенность, что форум пройдет продуктивно, а предложенные на нем идеи будут служить дальнейшему наращиванию российско-узбекистанского сотрудничества.

III Форум межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном проходит в Казани 4 октября. Форум организован в преддверии визита в Россию президента Узбекистана Шавката Мирзиеева.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle