Путин: Россия не допустит провокаций на религиозной почве

Власти России не допустят разжигания конфликтов на национальной и религиозной почве или переноса на свою территорию зарубежных конфликтов подобного рода. Об этом на заседании Совета по межнациональным отношениям заявил президент РФ Владимир Путин.

«В основе большинства горячих точек, которые полыхают сейчас на карте мира, экономические и политические причины, само собой. Но для разжигания конфликтов провоцируют, как правило, межнациональную и религиозную нетерпимость. Мы в России не должны этого допустить», – цитирует российского лидера РИА Новости.

«Не допустим агрессивной, неуважительной к представителям какой бы то ни было национальности демонстрации своей этнической принадлежности, не допустим и переносов на нашу землю любых зарубежных конфликтов подобного рода», – подчеркнул президент РФ.

Межнациональные вопросы, по словам Путина, требуют каждодневной работы, внимание к реализации национальной политики на местах должно быть пристальным и постоянным.

«На сегодня более 80% граждан России положительно оценивают состояние межнациональных отношений в стране. Но эти вопросы требуют постоянной, я бы сказал каждодневной работы <…> Внимание к вопросам реализации национальной политики, особенно на местах, должно быть пристальным и постоянным, а действия – максимально деликатными, тактичными, корректными. Это важно и в связи с предстоящей всероссийской переписью населения», – заключил глава государства.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle