Путин пригласил Рахмона на парад Победы

Президенты России и Таджикистана Владимир Путин и Эмомали Рахмон провели телефонные переговоры, в ходе которых глава российского государства пригласил таджикистанского коллегу в Москву на парад Победы. Об этом сообщает пресс-служба Рахмона. Отмечается, что главы государств в ходе беседы обменялись поздравлениями по случаю 78-ой годовщины Дня Победы.

«В ходе беседы президенты отметили позитивную динамику развития таджикско-российских отношений стратегического партнёрства по всем направлениям взаимодействия. Была подтверждена готовность сторон к поступательному развитию связей в различных сферах сотрудничества. Лидеры двух государств также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки, в том числе по обстановке на таджикско-афганской границе и обсудили график двухсторонних и многосторонних мероприятий на текущий год», – говорится в сообщении.

«Уважаемый Владимир Путин пригласил Лидера нации посетить Москву для участия на мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы», – добавили в пресс-служба президента Таджикистана.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle