Путин поздравил Асада с победой на выборах президента Сирии

Президент России Владимир Путин поздравил Башара Асада с победой на выборах президента Сирии. Об этом сообщили в Кремле. Отмечается, что российский лидер выразил намерение и впредь всемерно поддерживать усилия арабской республики в борьбе с экстремизмом и восстановлению страны.

«Результаты голосования в полной мере подтвердили ваш высокий политический авторитет, доверие сограждан к проводимому под вашим руководством курсу на скорейшую стабилизацию ситуации в Сирии и укрепление ее государственных институтов», – говорится в телеграмме.

Ранее сегодня стало известно, что Башар Асад одержал победу на президентских выборах в Сирии, набрав 95,1% голосов избирателей. Как сообщил спикер сирийского парламента Хаммуда Саббаг, за действующего главу государства проголосовали 13,5 миллиона сирийцев.

В МИД РФ заявили, что Москва рассматривает состоявшиеся в Сирии выборы президента как важный шаг на пути укрепления внутренней стабильности и намерена продолжать проводить линию на поддержку суверенитета, независимости, единства и территориальной целостности Сирии и оказывать стране содействие в ликвидации последствий конфликта на ее территории, говорится в сообщении.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle