Путин поздравил Алиева с победой на выборах президента

Фото: shutterstock.com. Автор: Aynur Mammadov.

Фото: shutterstock.com. Автор: Aynur Mammadov.

Глава российского государства Владимир Путин в ходе телефонного разговора поздравил Ильхама Алиева с переизбранием на пост президента Азербайджана. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«В ходе телефонного разговора президент РФ Владимир Путин тепло поздравил президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с убедительной победой на внеочередных президентских выборах и пожелал ему новых успехов в работе на столь высоком государственном посту», – говорится в сообщении, которое приводит ТАСС.

Путин и Алиев условились о продолжении личных контактов. «Подтверждена обоюдная заинтересованность в дальнейшем развитии российско-азербайджанского стратегического партнерства и союзничества», – говорится в сообщении по итогам беседы двух лидеров. Отмечается также, что в ходе разговора было «условлено о продолжении личных контактов». Отмечается, что Алиеву была также направлена поздравительная телеграмма.

Голосование на выборах в Азербайджане прошло 7 февраля. По данным ЦИК, после обработки протоколов с 93% избирательных участков Алиев побеждает на выборах с 92,05% голосов.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle