Путин поручил эвакуировать из Газы россиян

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение об эвакуации россиян и граждан стран СНГ из сектора Газа по их желанию. Документ опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.

«В связи с резким ухудшением ситуации в секторе Газа в результате военной операции вооруженных сил Государства Израиль предусмотреть эвакуацию выразивших такое пожелание граждан Российской Федерации и граждан государств – участников Содружества Независимых Государств, находящихся в секторе Газа», – говорится в документе.

Сроки и формат эвакуации МИД совместно с СВР и МЧС определит с учетом развития обстановки в секторе Газа.

Ситуация на границе Израиля и палестинского сектора Газа обострилась 10 мая. С тех пор Палестина и Израиль практически непрерывно обмениваются ударами. Эскалация последовала за беспорядками у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме, начавшимися из-за решения израильского суда об изъятии домов в квартале Шейх-Джаррах у проживающих там арабских семей. На палестинских территориях, по последним данным, погибли более 220 человек, Израиль сообщает о 10 погибших на своей территории. 

Islam-today

Социальные комментарии Cackle