Путин: отношения России и Узбекистана развиваются в духе стратегического партнерства

Президент России Владимир Путин в своем поздравлении узбекистанскому коллеге Шавкату Мирзиееву по случаю Дня независимости республики назвал успешным развитие отношений двух стран в духе стратегического партнерства и союзничества. Об этом сообщает пресс-служба президента Узбекистана. В Узбекистане 1 сентября отмечают 32-ю годовщину независимости.

«Отношения между нашими странами успешно развиваются в духе стратегического партнерства и союзничества. Хорошую отдачу дает взаимодействие Москвы и Ташкента в СНГ, ШОС, ООН и других многосторонних структурах», – говорится в тексте поздравления.

Президент РФ также отметил успехи, достигнутые Узбекистаном в экономическом и социальном развитии, заслуженный авторитет республики на мировой арене и ее значимую роль в решении актуальных вопросов международной повестки дня. «Уверен, что совместными усилиями мы будем и впредь планомерно наращивать конструктивные двусторонние связи во всех сферах – на благо наших дружественных народов, в интересах упрочения региональной безопасности и стабильности. Искренне желаю Вам, уважаемый Шавкат Миромонович, крепкого здоровья и успехов, а всем гражданам Узбекистана – мира и процветания», – отмечается в поздравлении.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle